Главная >> Информация >> Новости >> Новости компаний >> Просмотр новости компании

Новости портала  |  Новости индустрии  |  Новости регионов  
02.07.15  НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург

ООО «НИИ Морских Систем» запатентовал свою разработку — разъединитель с автономным жидкостным охлаждением

В настоящее время с связи с бурным ростом мощностей тепло- и гидроэлектростанций растет мощность турбо- и гидрогенераторов, что в свою очередь ведет к увеличению номинального тока обслуживающих их электрических аппаратов. Это в полной мере относится и к генераторным разъединителям, номинальный ток которых составляет 24 кА и есть тенденция к дальнейшему повышению. В номенклатуре электрических аппаратов, выпускаемых отечественной промышленностью, разъединители с номинальным током 24 кА и более отсутствуют. Поэтому, перед нами встает задача поиска способов повышения номинального тока серийных сильноточных разъединителей. Так, Великолукским заводом высоковольтных аппаратов серийно выпускается разъединитель типа РВП(З) с естественным охлаждением рассчитанный на номинальный ток 12,5 кА.

Одним из необходимых и достаточных способов позволяющим увеличить величину номинального тока серийного разъединителя, обеспечив при этом достаточно высокую надежность и долговечность явилось использование для подвижных контактов аппарата автономного жидкостного охлаждения. Автономное жидкостное охлаждение позволяет увеличить величину номинального тока в 3-4 раза.

ООО «НИИ морских систем» предложена новая конструкция разъединителя — разъединитель с автономным жидкостным охлаждением. Теперь благодаря использованию автономного жидкостного охлаждения и переноса радиатора на неподвижные контакты повысилась надежность, увеличился срок эксплуатации, а ток нагрузки может быть увеличен с 12500 ампер до 24 000 ампер.

Патент № 144611 Разъединитель с автономным жидкостным охлаждением

Патентообладатель: ООО «НИИ морских систем»

Авторы: Шалагинов А. А., Беляев В. Л., Безрукова Т.Г.

Предыдущая новость компаний

30.06.15  НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург
ООО "НИИ Морских Систем" отгрузил партию современной российской высоко электропроводящей и температурной смазки НИИМС-5395 для скользящих и неподвижных контактов
Следующая новость компаний

02.07.15  Негус Экспо, Москва
JEC Asia 2015 - отражение азиатского рынка композитов

Смотрите так же:

 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru