Главная >> Информация >> Новости >> Новости компаний >> Просмотр новости компании

Новости портала  |  Новости индустрии  |  Новости регионов  
10.04.15  Пигмент, Тамбовская область

Минпромторг включил ОАО «Пигмент» в перечень важных для промышленности организаций

В Минпромторге утвердили перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства 7 апреля 2015 года. В список вошли 106 предприятий различных отраслей промышленности. Среди производств химического комплекса в перечне значится и тамбовское Открытое акционерное общество «Пигмент».
Согласно этому перечню в 2015 году организациям промышленности будут распределены субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, пополнения оборотных средств, финансирования текущей производственной деятельности. В частности, в рамках импортозамещения ОАО «Пигмент» планирует организовать собственное производство фталоцианина меди.
ОАО «Пигмент» является крупнейшим налогоплательщиком Тамбова, а также одним из главных работодателей. В прошлом году объемы производства приблизились к 6 миллиардам рублей, было выпущено более 117 тысяч тонн различной химической продукции, в том числе по импортозамещающим направлениям.
На сегодняшний день ОАО «Пигмент» является единственным на территории России и стран СНГ производителем органических пигментов, сульфаминовой кислоты, модификатора резиновых смесей (Малеида Ф), оптических отбеливателей для синтетических моющих средств и целлюлозно-бумажной промышленности. Получение государственной поддержки даст новый импульс в развитии отечественного производства, в том числе химического. Госгарантии помогут предприятиям не только пережить трудные кризисные времена, но и выйти на качественно новый уровень работы в рамках общей импортозамещающей стратегии.


Предыдущая новость компаний

08.04.15  НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург
ООО "НИИ Морских Систем" продолжает приём заказов на лучшую российскую высоко электропроводящую и температурную смазку НИИМС-5395 для скользящих и неподвижных контактов
Следующая новость компаний

10.04.15  НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург
ООО "НИИ Морских Систем" отгрузил партию лучшей российской электропроводящей смазки НИИМС-569 для подвижных контактов

Смотрите так же:

 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru