Главная >> Информация >> Новости >> Новости компаний >> Просмотр новости компании

Новости портала  |  Новости индустрии  |  Новости регионов  
02.07.14  Пигмент, Тамбовская область

ОАО «Пигмент» совместно с «HAVILA OU» презентовали первую в России мойку танк-контейнеров и автоцистерн на базе Индустриального парка «Тамбов»

1 июля на базе Индустриального парка «Тамбов» состоялась презентация производственного комплекса по обработке танк-контейнеров и автоцистерн. Это совместный проект группы компаний «HAVILA OU», которая специализируется на развитии экспортных, импортных и внутренних перевозок жидких химических продуктов в танк-контейнерах, и ОАО «Пигмент» - одного из ведущих предприятий химического комплекса России. В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «УК «Крата» Андрей Утробин, представители группы компаний «HAVILA OU», заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Алабичев, начальник управления экономической политики администрации Тамбовской области Сергей Юхачев, потенциальные потребители услуг нового предприятия, отечественные и зарубежные поставщики оборудования и инжиниринговых услуг, представители средств массовой информации.
Необходимость реализации такого проекта связана с тем, что в данный момент в РФ отсутствуют мойки, специализирующиеся на профессиональной замывке танк-контейнеров. Повышение спроса на безопасные и эффективные виды транспортировки химической продукции не только в мире, но и в России подталкивают к необходимости создания новых автоматизированных моек, способных быстро и эффективно подготовить танк-контейнеры для дальнейших отгрузок. Это уникальный для России объект – первый в своем роде.
Инвестиции в проект составили порядка 40 миллионов рублей. По словам генерального директора ООО «УК «Крата» Андрея Утробина, эти затраты окупятся уже через пять лет, так как планируется охватить транспортные потоки, направляющиеся с юга России в центральную ее часть. Однако пока ставка делается в основном на зарубежные компании, так как у них более современный подход к качеству выполнения работ и производимой продукции.
Комплекс с голландским оборудованием фирмы Gröninger Cleaning Systems, который расположился территории Парка, позволяет осуществлять замывку до 20 танк-контейнеров и автоцистерн в сутки, очищая их от более чем 40 видов пищевых и химических грузов. Благодаря современным технологиям расход воды удалось сократить в 10 раз, по сравнению с существующими в стране моечными комплексами. Это позволяет значительно сократить количество стоков. Утилизировать их будут в накопителях ОАО «Пигмент», самые вредные будут вывозить в специальных контейнерах. Впоследствии планируется предоставление услуг по техническому обслуживанию и ремонту танк-контейнеров. Еще одна особенность комплекса – безопасность для мойщиков. На этом особенно акцентировал внимание член совета директоров «HAVILA OU» Игорь Лепетухин. Рабочим не придется спускаться в сам контейнер и подвергать свою жизнь опасности.
Как отметил начальник управления экономической политики администрации Тамбовской области Сергей Юхачев, это современное предприятие удачно вписывается в концепцию и стратегию развития Тамбовской области, а создание высокотехнологичных рабочих мест соответствует указам президента РФ.


Предыдущая новость компаний

24.06.14  SUIFENHE COMPREHENSIVE BONDED ZONE DINGXINDA ECONOMIC AND TRADE CO.LTD,
наши продажи и закупки
Следующая новость компаний

04.07.14  ПромСнабКомплект, Свердловская область
В продаже появилась Соль таблетированная универсальная.

Смотрите так же:

 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru