HimTrade.RU - химия и нефтехимия в России и СНГ
Информационно-аналитическое по химии и нефтехимии в России и СНГ

PDA-версия


Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.09.25 14:13

«Тольяттиазот» представил новую серию медиапроекта «Вкус земли Самарской»

«Тольяттиазот» представил вторую серию проекта «Вкус земли Самарской», направленного на продвижение региона присутствия. Новый мини-фильм рассказывает о селе Винновке, расположенном в Ставропольском районе Самарской области на берегу Волги.

В нем отражены история становления села в XVII веке, его культурное наследие и легенды.

Сотрудники «Тольяттиазота» выступают в роли ведущих и в стиле тревел-проектов рассказывают о достопримечательностях Винновки, местах притяжения паломников и туристов.

Видео дополняется графической анимацией и оживающими мультипликационными картинками.

Живописные пейзажи и кадры из музея сменяются сгенерированными с помощью нейросетей изображениями, наглядно демонстрирующими исторические факты. Кроме того, в кадре появляются картины известных русских художников, написанные в Винновке, и современные виды с их полотен.

Одной из локаций съемок стал храм святого Николая Чудотворца, в реставрации которого оказывает помощь «Тольяттиазот». Построенный во времена Петра I, он является памятником архитектуры ХVIII века и достоянием местных жителей.

Неподалеку от храма находится Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь, при котором создано рыбоводческое хозяйство. Именно здесь ежегодно проводится экологическая акция ТОАЗа по выпуску молоди рыбы в Саратовское водохранилище. Кадры мероприятия по восполнению биоресурсов Волги и подвели итоговую черту сюжета.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:

Транслируя в проекте «Вкус земли Самарской» участие Компании в образовательной, экологической и благотворительной составляющей региона присутствия, мы не только чествуем труд химиков, но и развиваем бренд области. Надеемся, что для одних наши видеоработы заново откроют давно знакомые места, а других вдохновят на путешествия по Самарской области, а возможно, и мотивируют на переезд в наш регион.

АО «ТОАЗ» — один из крупнейших мировых производителей аммиака, карбамида и карбамидоформальдегидного концентрата, входящий в Группу «Уралхим». Производственные активы Компании включают семь агрегатов по производству аммиака и три агрегата по производству карбамида, расположенных в городе Тольятти (Самарская область).

Группа «Уралхим» — один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений и химической продукции. Совокупные производственные мощности Группы составляют около 25 млн тонн. Среди ключевых активов — ведущие российские компании АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Уралкалий» и АО «ТОАЗ». Численность персонала Группы «Уралхим» составляет около 38 000 человек.




Предыдущая новость

01.09.25 16:43
«Тольяттиазот» поздравил школьников и студентов Тольятти с Днем знаний

Все новости индустрии

Copyright © 2003-2025, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".

Карта сайта... Полная версия сайта

При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Реклама на HimTrade.RU


Рейтинг@Mail.ru