Главная >> Информация >> Новости >> Новости компаний >> Новости компании "NewsLine" >> Просмотр новости компании

Новости портала  |  Новости индустрии  |  Новости регионов  
30.07.19  NewsLine, Москва

С заботой о земле, с пользой для дела

С заботой о земле, с пользой для дела

Компания «Нефтетанк» рассказала аграриям Республики Татарстан, почему при обработке почвы по технологии No-Till для хранения удобрений и воды лучше всего подходят мягкие резервуары — агротанки.

В середине июля в Муслюмовском районе Республики Татарстан, недалеко от села Октябрь, состоялось необычное мероприятие — День поля. Организатором выступила компания «Август» — крупнейший российский производитель химических средств защиты растений и поставщик решений для с/х производства, а одним из ключевых партнеров стала компания «Нефтетанк» — ведущий производитель резервуаров для жидких удобрений, технической воды и топлива в РФ.

Сначала участники мероприятия обсудили актуальные проблемы возделывания культур по системе No-Till, а затем познакомились с современными технологиями ухода за посевами на демонстрационных участках. Мягкие резервуары для удобрений и технической воды — агротанки привлекли особое внимание. На это есть целый ряд причин, и одна из них — бережное отношение к земле.

Система нулевой обработки почвы No-Till (от англ. «не пахать») предполагает максимально щадящий режим работы с землей. Грунт не вспахивается привычным механическим способом, а укрывается измельченными растениями (мульчей). Образуемый верхний слой служит защитой для плодородного нижнего. Сберегает влагу, предотвращает разрушение почвы от ветровой эрозии, не дает расти сорнякам и содействует активной микрофлоре. Благодаря этому урожайность повышается до трех раз, а общие затраты (трудовые, финансовые и т. д.) существенно снижаются. Кроме того, отказ от прямой вспашки уменьшает выброс в атмосферу вредных газов, снижает уровень загрязнения близлежащих водоемов, нормализует баланс атмосферного углерода и в конечном счете предотвращает опустынивание и деградацию почвы.

В таком бережном отношении к земле технология No-Till очень близка к философии продукции компании «Нефтетанк». Эластичные емкости — агротанки созданы для того, чтобы хранить жидкие удобрения и воду для полива на любой поверхности, без ее предварительной подготовки и грубого вмешательства в естественные процессы. То есть закладывать фундамент, выравнивать площадку или укреплять ее с помощью каких-либо устройств не нужно.

Агротанки приспособлены для работы в полевых условиях и просты в эксплуатации. Их можно перевозить с помощью обычных легковых автомобилей. Монтаж производится силами 2–3 человек, без тяжелой дополнительной спецтехники. Все работы занимают около 10 минут.

«Наши агротанки изготовлены из современного полимера — поливинилхлорида, прочного и долговечного материала. Он прошел все необходимые испытания и одобрен контролирующими органами. Перед производством обрабатывается антибактериальным средством. В складе КАС из таких резервуаров удобрения и вода не меняют ни объем, ни состав, так как емкости герметичны и не пропускают солнечные лучи. Это оборудование безвредно для окружающей среды и прекрасно выдерживает даже резкие перепады температуры», — рассказала генеральный директор компании «Нефтетанк» Юлия Молчанова.

Вместимость одного мягкого резервуара составляет до 500 кубических метров. Его можно дополнить сливами, насосами, противофильтрационными бермами и другими устройствами. Этой простой в эксплуатации, легкой и мобильной продукцией компании «Нефтетанк» пользуются уже более 500 агропромышленных предприятий в России и за ее пределами.


Предыдущая новость компании NewsLine, Москва

05.04.19  Социальное партнерство на отраслевом уровне: проблемы и решения
Следующая новость компании NewsLine, Москва

23.09.19  KAMA TYRES поздравил всех причастных с профессиональным праздником – Днем нефтяника

Смотрите так же:

 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru