Главная >> Информация >> Новости >> Новости компаний >> Новости компании "NewsLine" >> Просмотр новости компании

Новости портала  |  Новости индустрии  |  Новости регионов  
25.05.17  NewsLine, Москва

Экологический проект компании ЕвроХим "Новое производство - чистые реки" признан лучшим в России

Крупнейшие организации бизнес-сообщества — Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" и Общероссийская общественная организация "Опора России» назвали программу ЕвроХима лучшей в номинации "Зеленая экономика. Крупный бизнес"

25 мая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской Премии «Благое дело» — инициированной и присуждаемой деловым сообществом, за добровольный вклад российских предпринимателей и компаний в устойчивое развитие не только собственного бизнеса, но и общества в целом. Премии вручались на площадке общественной организации по развитию бизнеса "Деловая Россия", являющейся одним из организаторов премии.

В номинации «Зеленая экономика. Крупный бизнес» лауреатом премии стала Минерально-химическая компания «ЕвроХим», один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Таким образом деловое сообщество России отметило комплексную экологическую программу «Новое производство – Чистые реки», которую «ЕвроХим» реализует с 2013 года в 6 российских регионах, где находятся предприятия компании.

Основная цель программы - сбережение водных ресурсов и повышение качества жизни в регионах присутствия компании. Для этого в рамках модернизации производства на предприятиях «ЕвроХима» совместно с органами региональной и муниципальной власти производится комплексное внедрение водосберегающих технологий, происходит постоянное снижение объёмов сброса сточных вод и совершенствование систем очистки и фильтрации воды.

Общий объём инвестиций в рамках программы «Новое производство – Чистые реки» составляет 2 млрд руб. Реализация программы позволит снизить годовое потребление воды предприятиями «ЕвроХима» на 11 миллионов кубометров, а объём сбросов предприятий компании – на 12,5 миллионов кубометров в год.

Программа осуществляется в Ленинградской, Тульской, Мурманской и Волгоградской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях. Так, в г.Кингисепп Ленинградской области, где компания «ЕвроХим» реализует масштабный инвестиционный проект по строительству установки по производству аммиака, запланировано снижение объёмов сбросов до 3 млн кубометров на основе наилучших доступных технологий.

В г. Котельниково Волгоградской области в рамках строительства горно-обогатительного комбината на базе Гремячинского месторождения калийных солей «ЕвроХим» создаёт современную систему хозяйственно-питьевого водоснабжения, в г.Новомосковск Тульской области осуществляется техническое перевооружение систем водопотребления и водоотведения, в городах Ковдор (Мурманская обл.), Невинномысск (Ставропольский край) и Белореченск (Краснодарский край) проводятся модернизации системы водопользования и схемы получения глубоко обессоленной воды, а также внедрение бессточной системы водопользования.

"Благое дело" - совместная премия в области корпоративной социальной ответственности профильных комитетов трех крупнейших российских деловых организаций - Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и Общероссийской общественной организации "Опора России". В ее экспертный совет входят лидеры практик корпоративной социальной ответственности, видные государственные и общественные деятели, представители благотворительных организаций, науки и искусства.

Справка о компании
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические, сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 25 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.
EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.
В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России и Казахстане.
Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.eurochemgroup.com или обратившись к следующему контактному лицу:
Владимир Торин
Руководитель Департамента по связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 795-25-27, доб. 14-40
Факс: +7 (495) 960-22-93
E-mail: vladimir.torin@eurochemgroup.com

Предыдущая новость компании NewsLine, Москва

26.04.17  BRITE Professional – первая в Европе краска с логотипом Ti-Pure™ Quality
Следующая новость компании NewsLine, Москва

22.06.17  «Бейкер Хьюз» запустила в Тюмени завод по заканчиванию скважин для России

Смотрите так же:

 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru